• Котлярова Ольга Васильевна

Работаю в школе с 1997 года, все это время являюсь классным руководителем.  Основная цель моей деятельности - сделать школьную жизнь интересной, полезной, творческой, воспитывать гражданские и патриотические качества личности через пропаганду. За эти годы классы были разные - творческие, спортивные, в образовательной деятельности выше среднего. За все время все класса имели 100% успеваемость. Этому способствовало участие класса в мероприятиях, конкурсах и предметных олимпиадах разного уровня. Воспитательные задачи, содержание и формы работы определялись запросами, интересами, потребностями детей и их родителей, условиями школы.

Котлярова Ольга Васильевна.
    Заместитель директора по УР
    Иностранный язык

Одним из самых знаковых мероприятий для обучающихся и родителей стало участие во Всероссийском издательском проекте «Книга Класса», Мы работали над изданием книги «МЫ из 5Б» в рамках Всероссийской школьной летописи при поддержке фонда "Живая классика"

С книгой можно познакомиться: открыть книгу

Большую роль в формировании классного коллектива играет план воспитательной работы, составляемый с учётом особенностей, склонностей, проблем класса, направленный на перспективу развития детского коллектива и ориентированный на современные требования ФГОС. Он позволяет мне как классному руководителю проектировать и систематизировать свою деятельность, направляя её на достижение воспитательных результатов. Каждый год заместителем директора по ВР проверяется дневник классного руководителя, а в конце учебного года проводится анализ воспитательной работы школы, где отмечается работа классного руководителя.

Фото по ссылке: Смотреть

Вот только малая часть результатов:

Результат

Республиканский конкурс творческих работ по пропаганде здорового питания среди образовательных организаций "Рациональное питание - залог здоровья!" в номинации "Лучший рецепт кулинарной книги"

республиканский

3 место

Иванча Ю.)

Районная  интеллектуальная игра "Дебаты" на тему "Компьютерные игры - это зло"

1 место

Школьный конкурс видеороликов "МЧС России"

1 место (Котлярова В.),

3 место (Анисимова А.)

Интеллектуальная игра "Ума палата"

Районный конкурс "Смотр строя и песни" среди 10-11 классов

1 место

Игра "Волейбол" в рамках месячника "Оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания"

школный

1 место

Городской брейн-ринг "главные выборы страны"

городской

1 место

Интеллектуальная игра "Ума палата"

районный

1 место

Единый урок по безопасности в сети Интернет

сертификаты

Соревнования по зимнему футболу в рамках месячника военно-патриотического воспитания

3 место

13 районный фестиваль военно-патриотической песни "Виват, Россия!"

муниципальный

Конкурс чтецов "Люблю тебя, родная сторона!" (Кузнецов Максим)

Квест "Новогоднее приключение"

2 место

Конкурс военно-патриотической песни в номинации "Инсценированная песня"

1 место

Конкурс стенгазет, посвященных Дню Учителя.

благодарность

Всероссийская он-лайн платформа «Учи.ru»

Марафон "Эра роботов"

Марафон «Новогодняя сказка»

1 место

Всероссийский издательский проект «Книга Класса», издание книги «МЫ из 5Б» в рамках Всероссийской школьной летописи при поддержке фонда "Живая классика"

российский

Благодарности учащимся и кл. руководителю

Районный фотоконкурс «Остановись, мгновенье…Весна-лето»

муниципальный

В номинации «Братья наши меньшие»:
    2 место – Миков Константин, работа «Глухарь. Осень»
    3 место – Кузнецов Максим, работа «Гуси-лебеди» В номинации «Под одной крышей»:
    3 место – Кандалина Надежда,  работа «У Выми»

Школьная акция "Сохрани дерево" по сбору макулатуры.

благодарность

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" www.единыйурок.дети

сертификаты

Районный конкурс Мастерская Деда Мороза

муниципальный

Кандалина Надежда - 3 место в номинации "Символ Года" и Габдуллина Рената - 3 место в номинации "Новогоднее украшение".

Республиканский конкурс новогодних поделок «Чем бы ёлку заменить, лишь бы ёлку не рубить»

республиканский

2 место – Кузьмина Анастасия

Школьный этап конкурса чтецов в рамках месячника военно-патриотического воспитания "Великая Война - Великая Победа", посвящённом 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне. (5 человек)